zur Startseite

KontaktTermineNewsVereineInformationenJudoreferateSektionenDownloadsLinks
Sportreferentin Frauen, FU21

Bild: Sportreferentin Frauen, FU21 Angie Pesch

Angie Pesch (Steckbrief) Telefon (p): 0721-785723
Hans-Baldung-Grien-Weg 11 Telefon (d): 0721-9702245
76149 Karlsruhe Telefax: 0721-9702246
Mobil: 0171-6595009
E-Mail: angelika.pesch@badischer-judo-verband.de
 


Sportreferent

Bild: Sportreferent Herbert Strumberger

Herbert Strumberger (Steckbrief) Telefon (p): 07643 - 4428
Dragoner Str.48 Telefon (d):
79336 Herbolzheim Telefax:
Mobil:
E-Mail: herbert.strumberger@badischer-judo-verband.de
 


Jugendreferent (kommisarisch)

Bild: Jugendreferent  (kommisarisch) Salvadore Riggio

Salvadore Riggio (Steckbrief) Telefon (p): 017681271880
Hörgelstraße 2 Telefon (d):
76228 Karlsruhe Telefax:
Mobil:
E-Mail: salvatore.riggio96@gmail.com
 


Mädelreferentin

Bild: Mädelreferentin Vanessa Rieger

Vanessa Rieger (Steckbrief) Telefon (p):
Telefon (d):
69168 Wiesloch Telefax:
Mobil: 0152 - 28709095
E-Mail: vanessa.rieger@badischer-judo-verband.de
 


Referent für Lehrwesen

Bild: Referent für Lehrwesen Stefan Saueressig

Stefan Saueressig (Steckbrief) Telefon (p): 06221-375844
Konstanzer Str.90 Telefon (d): 0621-307070
69126 Heidelberg Telefax:
Mobil: 0171-4433009
E-Mail: stefan.saueressig@badischer-judo-verband.de
 


Prüfungsreferent

Bild: Prüfungsreferent Markus Eisenmann

Markus Eisenmann (Steckbrief) Telefon (p):
Bahnhofstrasse 36 Telefon (d):
75210 Keltern Telefax:
Mobil: 0174 7723327
E-Mail: Markus.Eisenmann@badischer-judo-verband.de
 


Referent für Kampfrichterwesen

Bild: Referent für Kampfrichterwesen Pierre Bruckmann

Pierre Bruckmann (Steckbrief) Telefon (p): 06202-924740
Ringstr.21 Telefon (d): 06221/167801
68723 Plankstadt Telefax: 06202-924742
Mobil: 0162/2392440
E-Mail: pierre.bruckmann@badischer-judo-verband.de
 


Pressereferentin

Bild: Pressereferentin Ursula Braun

Ursula Braun (Steckbrief) Telefon (p): 06221-182380
Hildastr. 4 Telefon (d):
69115 Heidelberg Telefax:
Mobil:
E-Mail: ursula.braun@badischer-judo-verband.de
 


Referent für Breitensport

Bild: Referent für Breitensport Adolf Gärtner

Adolf Gärtner (Steckbrief) Telefon (p): 06221-781291
Jakob-Ruppert-Str.5 Telefon (d):
69214 Eppelheim Telefax: 06221-782351
Mobil:
E-Mail: adolf.gaertner@badischer-judo-verband.de
 


Referent für Schulsport

Bild: Referent für Schulsport Manfred Beuchert

Manfred Beuchert (Steckbrief) Telefon (p): 06261-13118
Nüstenbacher Str.25/1 Telefon (d): 0621-370073-40
74821 Mosbach Telefax: 0621-37007373
Mobil: 0172-1065338
E-Mail: manfred.beuchert@rpk.bwl.de
 
ANSPRECHPARTNER JUGEND FÜR OLYMPIA

RP Beauftragte Karlsruhe: Laura Tsafack (l.tsafack@yahoo.de)

Baden-Baden, Bühl, Pforzheim: Klaus Herzel (klaus.herzel@t-online.de)

Heidelberg, Mannheim, Mosbach: Matthias Krieger (Matthias-krieger@t-online.de)

Karlsruhe (Stadt & Land): Nicole Saam (saam@ohg-ka.de)

RP Beauftragter Freiburg: Markus Ehret (ft-judo-me@gmx.de)

Offenburg: Klaus-Peter Jaeger (pietjaeger@aol.com)

Lörrach & Waldshut-Tiengen: Ulrich Uhr (076234678212)

Villingen-Schwenningen: Claus Decker (cf.decker@t-online.de)