zur Startseite

KontaktTermineNewsVereineInformationenJudoreferateSektionenDownloadsLinks
Datum: 17.02.2018
   
Süddeutsche EM u18 (Heilbronn)
   
M+90 (11)
1. Daniel UDSILAURI TSV-Erbach Abteilung Judo
2. Justin VOHRER Sportschule Kustusch
3. Michael WEBER TSV Abensberg
3. Louis Hoffman JC Konstanz
5. Christian FEIST Jahn Nürnberg 2012 e.V.
5. Eray DI LELLA VfL Kirchheim unter Teck e.V.
7. Lukas KÄMMER Kraftsportverein Esslingen 1894 e.V.
7. Dionisios SIOKAS TSV Abensberg

M-43 (6)
1. Tom MÜLLER Budo-Club Karlsruhe
2. Mauro KERN TSV Unterhaching 1910 e.V.
3. Jannes RUKATUKL SV Winnenden
3. Oliver BÜRKLE SV Fellbach Budo

M-46 (11)
1. Lucas KUTTALEK Judo-Club Achental e.V.
2. Kevin KAISER TB Weiden
3. Emanuel SCHÖN FC Puchheim
3. Elias KÜHN TSB Ravensburg - Abt. Judo -
5. Jonathan MELKE Judo Club Kano Heilbronn e.V.
5. Christian LIESS TSB Ravensburg - Abt. Judo -
7. Maximilian MARQUART 1. SC Gröbenzell
7. Georg LABS KJC Ravensburg

M-50 (11)
1. Daniel HERMONY BAC Hockenheim
2. Leon ZITZELSBERGER TSV Abensberg
3. Lucas BORNSCHEIN ESV Ingolstadt- Ringsee
3. Valentin HOFGÄRTNER JV Nürtingen
5. Frederic LORENZ Kodokan München e.V.
5. Yusuf SAT 1. JC Münchberg
7. Simon THURNER TSV Abensberg
7. Ben PFIZENMAYER TSG Backnang Schwerathletik 1920 e.V.

M-55 (16)
1. Patrick WEISSER TuS Bad Aibling - Sparte Judo
2. Paul NEUBERGER TSV Wacker 50 e.V. Neutraubling
3. Samir GEGIC Jahn Nürnberg 2012 e.V.
3. Vusal MUSTAFAYEV Post- Sportverein Coburg
5. Patrick THOMAS Judo-Club Konstanz e.V.
5. Paul SEEBACH Judo Club Kano Heilbronn e.V.
7. Kevin GAJT TSB Schwäbisch Gmünd
7. Ben ROMMEL SV Winnenden

M-60 (16)
1. Konstantin FILATOV TuS Traunreut Abt. Judo
2. Jason WOLFER Judoverein Nürtingen 1960 e. V.
3. Kevin ABELTSHAUSER TSV Abensberg
3. Etienne ZEIGER Judo-Sportverein 1950 Villingen e.V.
5. Linus HARSCH VfL Sindelfingen 1862 e.V. Abt.Judo
5. Jerome BECHTOLD Budo-Club Karlsruhe
7. Niclas SCHMID Polizei-Sportverein Königsbrunn
7. Niklas REMPEL Judoverein Nürtingen 1960 e. V.

M-66 (16)
1. Fabian KANSY TSV München Großhadern e.v.
2. Richard NIEDERQUELL Budo-Club Offenburg e.V.
3. Edgar GHUKASYAN TSV München Großhadern e.v.
3. Kevin MILLER TuS Traunreut Abt. Judo
5. Robin WEILER TSB Ravensburg - Abt. Judo -
5. Erik WILCZEK TSG Backnang Schwerathletik 1920 e.V.
7. Robin ANGERER TSG Backnang Schwerathletik 1920 e.V.
7. Luca GUILBAUT TSB Ravensburg - Abt. Judo -

M-73 (16)
1. Mohammad SCHWÄBISCH TSV München Großhadern e.v.
2. Leander BETZ Kraftsportverein Esslingen 1894 e.V.
3. Theodor DINERMAN Judo Club Kano Heilbronn e.V.
3. Erik KOHLER Judozentrum Heubach e. V.
5. Zaharia Catalin POSTICA FT 1844 Freiburg
5. Yul Ragnar Alexander KUTIK Judo-Club Lauf 1973 e.V.
7. Valentin KOSEROG Post SV Bamberg
7. Assadullah MADAROV TSV Schwieberdingen

M-81 (13)
1. Lion ABBOUD HERBERT TSG Ravensburg
2. Daniel FRICK Judo-Team Ansbach e.V.
3. Oliver-Leon FRIKEL TSV Freudenstadt 1862 e.V.
3. Oleg ENNS Budo-Club Offenburg e.V.
5. Nikolai NIKITIN Budo-Club Karlsruhe
5. Kai SCHMIDT VfL Sindelfingen 1862 e.V. Abt.Judo
7. Artur KRAVTSOVICH Jahn Nürnberg 2012 e.V.
7. Felix WAGNER Sportvg Feuerbach 1883 e.V. Abt. Judo

M-90 (6)
1. George UDSILAURI TSV-Erbach Abteilung Judo
2. Peter KOPP TSV Unterhaching 1910 e.V.
3. Miguel SCHWENK TPSG Frisch Auf Göppingen
3. Dennis BEIFUSS TG 1848 Schweinfurt

W-40 (6)
1. Olivia SIEGEMUND JudoTeam Steinheim
2. Michelle KLEEMANN TB Weiden
3. Christin WOLZ Budo-Club Karlsruhe
3. Nina GREINER TSGV Albershausen

W-44 (6)
1. Jule ZIEGLER TSV München Großhadern e.v.
2. Larissa GREIS Post Südstadt Karlsruhe
3. Greta HOJCZYK SV Winnenden
3. Jennifer GEIGL TSV Bad Reichenhall

W-48 (14)
1. Chiara SERRA Kraftsportverein Esslingen 1894 e.V.
2. Siska BURKARD JUDO-SPORTCLUB 74 Pfaffenweiler e.V
3. Raisa STOIAN TV Fürth 1860
3. Magdalena BRUMMER FC Schweitenkirchen -Judo
5. margarita KARVOUNIDOU TSV München Großhadern e.v.
5. Franziska KOSSMANN TuS Bad Aibling - Sparte Judo
7. Jessica HILLEBRAND Judo Verein Friedrichshafen e.V.
7. Leony Ciel KRIEGER Judo Sport Verein Tübingen e.V.

W-52 (16)
1. Sarah MEHLAU SV Winnenden
2. Ellen FLOHR Post Südstadt Karlsruhe
3. Franziska SCHAUBMAR Judoverein Ammerland-Münsing e.V.
3. Jadzia MÜNCH Budo-Club Karlsruhe
5. Sarah SPITZHIRN 1. FC Schwarzenfeld
5. Antonia JURSCH Kraftsportverein Esslingen 1894 e.V.
7. Eliza ÍSTREFI Sportschule Kustusch
7. Jessika FREYTAG Judo-Team Ansbach e.V.

W-57 (16)
1. Jacqueline KROISS Kraftsportverein Esslingen 1894 e.V.
2. Lisa OBERFÖLL Budo-Club Karlsruhe
3. Samira BOCK TSV München Großhadern e.v.
3. Elisabeth PFLUGBEIL TSV München Großhadern e.v.
5. Eleanor SCOTT-STEWART Post Südstadt Karlsruhe
5. Elea LENHARDT TSV Altenfurt
7. Carolin MARQUART 1. SC Gröbenzell
7. Hannah FREY TV 05 Bruchhausen e.V.

W-63 (15)
1. Mirjam WIRTH Judozentrum Heubach e. V.
2. Svenja GRUBER SV-Neuhaus/Rothenbruck eV
3. Marie-Sophie BILLER Judo-Sportverein Überlingen
3. Sarah KRAUSS ASV 1888 Eppelheim e.V.
5. Theresa MARIC TuS Traunreut Abt. Judo
5. Sila BOZKURT Judozentrum Heubach e. V.
7. Vanessa STECHER TSV München Großhadern e.v.
7. Elisabeth SEIDL TSV Feldkirchen e.V.

W-70 (13)
1. Jasmin HEINZ TSV Leinfelden Abt. Judo
2. Christin DICK PTSV Hof
3. Alyssa WIEHN Judozentrum Heubach e. V.
3. Anna Gerg TV Lenggries
5. Paula DEUBLE 1. SC Gröbenzell
5. Christina NIEBLER SV Mühlhausen-Sulzbürg e.V.
7. Lara WEBER Post Südstadt Karlsruhe
7. Lea GEISTER Judoverein Nürtingen 1960 e. V.

W-78 (4)
1. Esra YAZICI Judoverein Donaueschingen e.V.
2. Sara GENTNER Judozentrum Heubach e. V.
3. Antonie BAUMEISTER TSV Ottobrun

W+78 (5)
1. Maya DEMPF House of Judo
2. Dorotea SIMUNEK Judo-Team Oberland e.V.
3. Lara SCHURZ Judo-Club Obernburg e.V.
4. Jana SCHARFENSTEIN Judo Club Efringen-Kirchen e.V.