zur Startseite

KontaktTermineNewsVereineInformationenJudoreferateSektionenDownloadsLinks
Datum: 15.02.2015
   
Süddeutsche EM Fu21 & Mu21 (Pforzheim)
   
WEIBLICH

-44 kg
1. Sandrine Metier JSV Kippenheimweiler
2. Carina Treu TSV 2000 Rothenburg

-48 kg
1. Sarah Herrmann BC Greffern
2. Mirjam Gmeiner PSV Telekom A
3. Hanna Fischer TSV Leinfelden
3. Alina Lohr TSV Neutraubling
5. Rowena Giesin KJC Ravensburg
5. Benita Cassaro TSV Frauenaurach
7. Leonie Brenneisen SG Eltmann

-52 kg
1. Rebecca Richter JSV Kippenheimweiler
2. Julia Mollet DJK Eppelheim
3. Fanny Hirling SV Böblingen
3. Pia Brenneisen PSV Bamberg
5. Anna Alig DJK Aschaffenburg
5. Lisa Kretschmer TSV Altenfurt
7. Corinna Anklam JC Kano Heilbronn
7. Nathalie Krammer TS Jahn München

-57 kg
1. Leocardia Zheng TSV Großhadern
2. Sara Broß TSV Grafing
3. Alena Herbstritt TSV March
3. Maila Sommer TSG Backnang
5. Patricia Bauer TV 05 Bruchhausen
5. Thea Pötter FT Freiburg
7. Franka Detemple TV 05 Bruchhausen
7. Franziska Brauneiser TSV Neutraubling

-63 kg
1. Nadine Grünauer TV Altendorf
2. Sarah Grünewald TSV Altenfurt
3. Maria Pfeiffer KSV Esslingen
3. Verena Geppert TSV Altenfurt
5. Sarah Kappler TSV Weilheim
5. Juliane Walter JT Steinheim
7. Franziska-Marie Heimisch SV Fellbach
7. Theresa Geller JZ Heubach

-70 kg
1. Tatjana Schauer SV Neuhaus
2. Jenny Rutka 1. JC Weiden
3. Laura Hinkofer TV Viechtach
3. Lena-Sophie Rehn JT Steinheim
5. Jute Horn TSV Freudenstadt
5. Hannah Kitzberger TSV Grafing
7. Jasmin Plummer VFL Sindelfingen
7. Alina Kretschmer JC Bruchsal

- 78 kg
1. Laura Donath JC Grenzach-Wyhlen
2. Anna-Maria Bock FC Rötz
3. Angela Hannak JZ Heubach
4. Paula Holzmann TSV Altenfurt
5. Lisa Pillmayer TV Kaufbeuren

+ 78 kg
1. Alison Bauer SG Eltmann
2. Jana Bauernfeind SV Neuhaus
3. Katharina Girndt PSV Nürnberg
4. Luisa Froitzheim BC Karlsruhe
5. Jennifer Müller JC Weingarten



MÄNNLICH

-55 kg
1. Jordi Klein JZ Heubach
2. Philipp Holzmann JC Marbach
3. Mustafa Jamil 1. JT Heidelberg-Mannheim
4. Lars Leimig SC Kustusch

-60 kg
1. Lukas Klemm VFL Sindelfingen
2. Nikita Pak VFL Sindelfingen
3. Jan Mollet DJK Eppelheim
3. Alexander Sazin KSV Esslingen
5. Felix Huber JT Steinheim
5. Daniel Scheller TSV Abensberg
7. Luca Gurieli JC Ettlingen
7. Moritz Niesser MTV München

-66 kg
1. David Karle TSV München-Großhadern
2. Pascal Bruckmann 1. JT Heidelberg-Mannheim
3. Lukas Vennekold TSV München-Großhadern
3. Kai Klein JZ Heubach
5. Alexander Leiser BC Offenburg
5. Kilian Wilke TSV Abensberg
7. Patrick Meßmer FT 1844 Freiburg
7. Yannik Himmelspach TSV Altenfurt

-73 kg
1. Samuel Enkelmann TSV München-Großhadern
2. Leon Maier TSG Backnang
3. Dennis Klein 1. JT Heidelberg-Mannheim
3. Dominik Ennerst TSV Abensberg
5. Salvatore Riggio JC Ettlingen
5. Patrik Fixmer ESV Ingolstadt
7. Sebastian Popp TV Erlangen
7. Dirk Kittelberger JV Nürtingen

-81 kg
1. Elias Frank TSV Altenfurt
2. Florian Schwob TV Erlangen
3. Mike Schmal MTV Ingolstadt
3. Hugo Murphy TSV München-Großhadern
5. Niklas Knobel JC Köngen
5. Sergej Kosenko JC Kano Heidelberg
7. Jan König JT Steinheim
7. Niklas Kern DJK Aschaffenburg

-90 kg
1. Sidney Mai 1. JT Heidelberg-Mannheim
2. Tim Güther TSV München-Großhadern
3. Guido Kramer JT Steinheim
3. Phillip Haug VFL Sindelfingen
5. Simon Höllrich TSV München-Großhadern
5. Hendrik Eichner TSV Grafing
7. Dominik Riedel BC Hemsbach
7. Manfred Greisinger SC Kustusch

- 100 kg
1. Jusufi Milot VFL Sindelfingen
2. David Lütjens TSG Backnang
3. Raphael Schlegel FT 1844 Freiburg
3. Walter Didur PSV Königsbrunn
5. Cedric Kurz TV 05 Bruchhausen
5. Christopher Sommer ESV Ingolstadt
7.
7. Romano Wagner KJC Ravensburg

+100 kg
1. Justin Hofmann JKC Kümmersbruck
2. Simon Schwertl TV 64 Landshut
3. Marcel Schmidt TSV Wemding