zur Startseite

KontaktTermineNewsVereineInformationenJudoreferateSektionenDownloadsLinks
Datum: 15.02.2014
   
Süddeutsche EM u21 (Heubach)
   
Männer u21

-55 kg
1. Fabian Häßner (VfL Sindelfingen)
2. Lukas Klemm (VfL Sindelfingen)
3. Yousufi Said (TG Schweinfurt)
3. Max Heyder (ASV Naisa)
5. Lars Leimig (Sportschule Kustusch)
-60 kg
1. Lukas Vannekold (TSV München-Großhadern)
2. Alexander Frank (JC Kano Heilbronn)
3. Ivo Wißler (TV Heitersheim)
3. Kai Klein (JZ Heubach)
5. Philipp Brand (TV Elsava Elsenfeld)
5. Nikita Pak (VfL Sindelfingen)
7. Thoma Mischa (FT Freiburg)
7. Felix Huber (JT Steinheim)
-66 kg
1. Yannick Himmelspach (TSV Altenfurt)
2. Dominik Ennerst (TSV Abensberg)
3. Felix Hulm (TSV München-Großhadern)
3. Alexander Leiser (BC Offenburg)
5. Tom Junker (DJK Aschaffenburg)
5. Pascal Bruckmann (1. JT Heidelberg-Mannheim)
7. Steffen Dreher (TSB Ravensburg)
7. Wolfgang Schneider (ESV Ingolstadt)
-73 kg
1. Julian Izsak (Judokan Bretten)
2. Markus Tuscher (TSV Abensberg)
3. Robert Kropp (BC Karlsruhe)
3. Dennis Klein (1. JT Heidelberg-Mannheim)
5. Andi Finkbeiner (VfL Sindelfingen)
5. Daniel Ruf (VfL Ulm)
7. Finn Seeger (1. JT Heidelberg-Mannheim)
7. Leon Maier (TSG Backnang)
-81 kg
1. Elias Frank (TSV Altenfurt)
2. Damir Turkovic (VfL Sindelfingen)
3. Georg Schneider (TSV Abensberg)
3. Denis Turkovic (VfL Sindelfingen)
5. Philipp Gänshirt (JSV Kippenheimweiler)
5. Sergej Kosenko (JC Kano Heilbronn)
7. Maximilian Strauß (TSV Abensberg)
-90 kg
1. Tim Güther (TSV München-Großhadern)
2. Guido Kramer (JT Steinheim)
3. Benjamin Lütjens (TSG Backnang)
3. Julian Stiebeling (JC Herrenberg)
5. Jakob Seybold (Budotomo Tübingen)
5. Sidney Mai (1. JT Heidelberg-Mannheim)
7. Christian Herrmann (TSV Weilheim)
7. Raphael Schlegel (FT Freiburg)
-100 kg
1. Maxi Hinkofer (TV Viechtach)
2. Marco Reber (TSV Abensberg)
3. Cedric Kunz (TV Bruchhausen)
3. Louis Jurca (TSV Abensberg)
5. Egor Samovski (KSV Esslingen)
5. Adrian Molinari (TSG Backnang)
7. Walter Didur (PSV Königsbrunn)
+100 kg
1. Edward Freidenberg (MTV Ingoldstadt)
2. Manfred Greisinger (Sportschule Kustusch)
3. Justin Seifried (JKC Kümmersbruck)

Frauen u21


-44 kg
1. Larissa Meier (Sportschule Kustusch)
2. Jana Scheffold (JT Steinheim)
3. Sonali Brandl (1.JC Weiden)
3. Hanna Fischer (Leinfelden)
-48 kg
1. Verena Funk (TSV Abensberg)
2. Lena Kramer (SV Böblingen)
3. Marie Fieweger (VfL Kirchheim)
-52 kg
1. Catrin Schopper (JT Steinheim)
2. Elisabeth Speckbacher (FC Kirchweidach)
3. Pia Brenneisen (Post SV Bamberg)
3. Margarita Diede (JSC Heidelberg)
5. Rebecca Richter (JSV Kippenheimweiler)
5. Lucy Kallenbach (JZ Heubach)
7. Leonie Becker (TSV München-Großhadern)
7. Corinna Anklam (JC Kano Heilbronn)
-57 kg
1. Julia Knosp (VfL Sindelfingen)
2. Verena Büllesbach (TSV München-Großhadern)
3. Julia Starke (VfL Sindelfingen)
3. Patricia Bauer (TV 05 Bruchhausen)
5. Theresa Geller (JZ Heubach)
5. Lisa Kleidorfer (FC Schweitenkirchen)
7. Schirin Tolksdorf (TSV Altenfurt)
7. Laura Hofmann (Post SV Bayreuth)
-63 kg
1. Michelle Hürzeler (TSV München-Großhadern)
2. Alena Herbstritt (TSV March)
3. Franziska Barnsteiner (TV Kaufbeuren)
3. Sarah Kappler (TSV Weilheim)
5. Annalena Noel (JSV Kippenheimweiler)
5. Sophia Schmid (JZ Heubach)
7. Maria Pfeiffer (KSV Esslingen)
7. Lea Schneider (TSG Backnang)
-70 kg
1. Lisa Dollinger (TV Kaufbeuren)
2. Meike Wegner (VfL Sindelfingen)
3. Jenny Rutka (JC Weiden)
3. Julie Hölterhoff (KSV Esslingen)
5. Annalena Bauer (TG Höchberg)
5. Aylin Mill (VfL Sindelfingen)
7. Desiree Witte (TSV March)
7. Isabella Schmidt-Kaler (VfL Ulm)
-78 kg
1. Laura Donath (JC Grenzach-Wyhlen)
2. Luisa Froitzheim (BC Karlsruhe)
3. Anna-Maria Bock (FC Rötz)
3. Veronika Engwerth (TSV Teisendorf)
5. Angela Hannak (JZ Heubach)
5. Jessica Weininger (TSV Grafenau)
7. Christine Edelmann (JV Schwäbisch Gmünd)
7. Lara Wischrath (TV Elsenfeld)
+78 kg
1. Alison Bauer (SG Eltmann)