zur Startseite

KontaktTermineNewsVereineInformationenJudoreferateSektionenDownloadsLinks
Datum: 09.11.2013
   
Baden-Württembergische Meisterschaft der Männer & Frauen (Pforzheim)
   
WEIBLICH

- 48kg
1. Larissa Meier, SS Kustusch
2. Elisabeth Seidl, TSG Backnang
3. Lena Kramer, SV Böblingen (qual.)
3. Claudia Ringwald, JSV Kippenheimweiler (qual.)
5. Julia Kehr, JC Kano Heilbronn
5. Alysia Kehr, JC Kano Heilbronn

-52kg
1. Sabrina Geller, JZ Heubach
2. Mirjam Wörner, JV Nürtingen
3. Christina Storr, TV 05 Bruchhausen

- 57 kg
1. Vera Dworaczyk, JSV Tübingen
2. Jessica Grether, PS Karlsruhe
3. Fanny Hirling, SV Böblingen (qual.)
3. Nina Könning, BC Offenburg
5. Sarah Dangel, VfL Ulm
5. Christina Reich, TV 05 Bruchhausen
7. Iris Gossing, TSV Schwieberdingen
7. Anne Liebherr, PSG Mannheim

- 63 kg
1. Alena Herbstritt, TSV March
2. Nina Schleifer, House of Judo
3. Janina Menz, TSG Backnang
3. Annalena Noel, JSV Kippenheimweiler (qual)
5. Sophia Schmid, JZ Heubach
5. Tamara Honold, VfL Ulm
7. Annette Bruttel, JC Konstanz
7. Monika Seidel, PSG Mannheim

- 70 kg
1. Meike Wegner, VfL Sindelfingen
2. Cécile Köstler, Jukadio Heidelberg
3. Lena Rothgängel, JSV Villingen (qual.)
3. Désirée Witte, TSV March
5. Uschi Korner, VfL Ulm
5. Sandra Hufnagel, JV Nürtingen
7. Ketevan Kupfer, JC Ettlingen
7. Melanie Förster, PS Karlsruhe

- 78kg
1. Tanja Hehr, TSG Backnang
2. Viktoria Wild, House of Judo
3. Laura Donath, JC Grenzach-Wyhlen
3. Luisa Froitzheim, BC Karlsruhe (qual.)
5. Heike Plummer, JC Ettlingen
5. Johanna Schumann, TSV Tauberbischoffsheim
7. Sandra Stegmaier, FA Göppingen

+78kg
1. Lisa Kehm, TSV Laichingen


MÄNNLICH

-60 kg
1. Marcel Pristl, VfL Sindelfingen
2. Kevin Weidner, KSV Esslingen
3. Tobias Wind, Jukadio Heidelberg
3. Patrick Widmann, VfL Sindelfingen
5. Mischa Thoma, FT 1844 Freiburg
5. Sebastian Maier, SV Dimbach
7. Felix Huber, JT Steinheim
7. Yorck-Richard Drost, JC Horb

-66 kg
1. Johannes Neumann, TuS Neureut
2. Patrick Stauber, TSB Ravensburg
3. Chris Behr, VfL Sindelfingen
3. Stefan Freitag, BC Karlsruhe
5. Dirk Kittelberger, JV Nürtingen
5. Marcel Schleer, VfL Sindelfingen
7. Iason Bundschuh,Jukadio Heidelberg
7. Tobias Strobel, FA Göppingen

- 73 kg
1. Takahide Haraguchi, TSB Ravensburg
2. Florian Großmann, PS Karlsruhe
3. Leon Maier, TSG Backnang
3. Tim Roser, KSV Esslingen
5. Max Bschlangaul, TV Vaihingen/Enz
5. Daniel Ruf, VfL Ulm
7. Alexander Hoffmann, PS Karlsruhe
7. Julian Maier,KSV Esslingen

-81 kg
1. Stefan Wolf, VfL Sindelfingen
2. Andreas Kurz, KSV Esslingen
3. Sebastian Reitinger, SV Titisee
3. Michael Wolff, TSB Ravensburg
5. Nils Ruhland, TV Vaihingen/Enz
5. David Lim, JC Sinzheim
7. Igor Kunjavskij, Sport VG Feuerbach
7. Tobias Diehl, Jukadio Heidelberg

- 90 kg
1. Patrick Rauh, JZ Heubach
2. Guido Kramer, JT Steinheim
3. Sidney Mai, 1. Mannheimer JC
3. André Janus, PS Karlsruhe
5. Michael Skinder, BAC Hockenheim
5. Tim Fritzmann, VfL Ulm
7. Christopher Schätzle, TSV Schwieberdingen

-100 kg
1. Mattias Müller, TSB Ravensburg
2. Felix Korthals, TSG Backnang
3. Georgios Christon, BC Karlsruhe
3. Bernd Beller, BC Karlsruhe
5. Thomas Reitinger, FT 1844 Freiburg
5. Marco Meier, KSV Esslingen
7. Till Malzacher, SS Kustusch
7. Michael Matt BC Hemsbach

+ 100kg
1. Markus Eisenmann, JF Pforzheim
2. Jan Weber, PS Karlsruhe
3. Jens Wagner, JC Pforzheim
3. Manfred Greisinger, SS Kustusch
5. Alexander Fuior, TV Vaihingen/Enz
5. Christoph Kastl, TSV Tauberbischofsheim